Спортсмены «Снежинки» стали чемпионами области

Впервые за многие годы кусинские легкоатлеты одержали победу на престижных соревнованиях Челябинской области — «Олимпийские надежды южного Урала».

На дорожке челябинского стадиона соревновались порядка 800 спортсменов. Честь Кусинского района защищали братья  Сергей и Алексей Выдрины, Даниил Ушаков, Никита Фёдоров, Денис Блиновский, Яна Могильникова, Валерия Родыгина, Евгения Устьянцева, Наталья Набиева (тренер Р. Р. Кульмухаметов), а также Виктория Улеева (тренер В. Н. Лапаев).

Наши спортсмены преодолели дистанции в 100, 200, 400, 800 и 2000 метров с препятствиями, а также в 400 метров с барьерами, в прыжках в длину и в шведской эстафете.

Все участники нашей команды повысили свой спортивный разряд и поставили по личному рекорду. Но добраться до пьедестала удалось не каждому, ведь конкуренция была очень высока. К примеру, у юношей на 100-метровой дистанции финишировали 96 спортсменов, наш Сергей Выдрин был 14-м. Нелегко пришлось Никите Фёдорову, впервые участвовавшем в барьерном беге на 400 м. Еще зимой он выступал, как лыжник и выполнил первый взрослый разряд, а теперь пытается добиться тех же успехов в легкой атлетике.

В личном первенстве в одном из самых сложных видов легкой атлетики – в беге на 2000 м с препятствиями Яна Могильникова заняла третье место. Для Кусинского района эта медаль особенно дорога, так как у нас нет возможности для качественных тренировок в этом виде спорта.

В мужской эстафете ребята (Денис Блиновский, Никита Федоров, Даниил Ушаков, Алексей Выдрин) порадовали первым местом, выиграв у соперников более 50 м.

Кстати, через день наши легкоатлеты (Алексей Выдрин, Даниил Ушаков, Илья Здобнов, Кирилл Сафронов, Наталья Набиева, Валерия Родыгина, Яна Могильникова и Виктория Плотникова) уже боролись за победу на областной спартакиаде сельских районов среди школьников в поселке Увельский. Из 13 команд кусинские спортсмены заняли четвертое место. В личном первенстве Наталья Набиева принесла «золото» в копилку командного зачета, одержав уверенную победу в прыжках в длину с солидным результатом 4 м 95 см. Валерия Родыгина на дистанции 400 м. завоевала «бронзу», проиграв серебряному призеру всего четыре сотых секунды. А Яне Могильниковой на дистанции 1500 м до бронзы не хватило лишь одной десятой секунды.

В самом зрелищном виде легкой атлетики — эстафете – четыре по сто, наши юноши Алексей и Сергей Выдрины, Илья Здобнов и Даниил Ушаков заняли третье место.

В этой спартакиаде наша команда принимала участие впервые. Успешное выступление напрямую зависит от качественной подготовки. Благодаря ежедневным тренировкам нам удалось добиться высоких результатов.