Завтра ФК «Куса» сыграет на домашнем поле с миасским «Торпедо»

Футбольная команда «Куса» продолжает борьбу на Чемпионате Челябинской области по футболу среди мужских любительских команд.

Областной футбольный турнир, стартовавший в середине мая, для кусинской команды пока складывается неудачно. Первую игру ФК «Куса» играла на выезде и уступила кыштымскому «Металлургу» 0:2. Второй матч играли дома – на стадионе «Труд» принимали ФК «Катав» из Катав-Ивановска.

Жара и жесткая конкуренция в группе «б» накалили страсти до предела, играли футболисты обоих команд очень агрессивно. С первых минут матча «Катав» перехватил инициативу и стал проводить одну атаку за другой. Уже на пятой минуте игры футболисты Катав-Ивановска провели у ворот кусинцев первый стандарт, подавая с углового. Пробить по воротам они не смогли, но и кусинцам не удалось вывести мяч на половину поля соперников. И на седьмой минуте новая атака катав-ивановцев завершилась красивым голом.

Отыгралась ФК «Куса» быстро. Введя мяч с середины поля, футболисты уверено обошли защиту противников и на десятой минуте капитан команды Сергей Пастухов распечатал ворота «Катава». Но на этом удача кусинской команды закончилась. И как бы ни старался вратарь Александр Поспелов, сколько бы голов не вытаскивал, до перерыва катав-ивановцы сумели забить еще три.

Второй тайм больше походил на силовую борьбу, чем на футбол. Игроки обоих команд фолили при каждом удобном случае. При этом футболисты «Катава» проявили завидную артистичность, громко «страдая» после каждого падения. Судья не скупился на карточки – желтые получили шесть игроков, по три каждой команде, а после очередного жесткого столкновения он показал капитану «катавцев» красную, удалив его с поля.

Половину второго тайма ФК «Катав» играл в меньшинстве, но и это не помогло кусинским футболистам переломить ход игры. Из-за нарушений в защите катав-ивановцы успешно реализовали два одиннадцатиметровых, поведя с разгромным счетом 6:1.

Только на последней минуте ФК «Куса» сумела сократить разрыв. Проведя последнюю атаку, Евгений Уфимцев забил в ворота «Катава» второй гол. Итог игры – 6:2 в пользу ФК «Катав».

Но борьба продолжается и уже завтра, 5 июня, ФК «Куса» примет на домашнем поле миасский «Торпедо». Начало игры в 17:00 на стадионе «Труд».