Спортсмены «Снежинки» показали хорошие результаты в Сатке

img_20160925_145331Юные горнолыжники детско-юношеской спортшколы «Снежинка» показали хорошие результаты на первенстве Челябинской области по специальной физической подготовке, прошедшем в Сатке.

Итоги летней оздоровительной кампании и целенаправленной подготовки спортсмены традиционно подвели в сентябре. В этот раз соревнования юных горнолыжников 12-15-летнего возраста проходили по шести дисциплинам: челночный бег, подтягивание, прыжок в длину, напрыгивание на тумбу, кросс 500 м и многоскок.

В этих состязаниях наши лыжники показали хорошие результаты. В возрастной группе 12-13 лет лучшими стали сестры Ванины – Дарья заняла первое место, а Ксения – второе. Среди юношей 14-15 лет в упорной борьбе третье место занял Петр Сабуров. Дарья Шилова, также выступавшая в старшей возрастной группе, в общем суммарном зачете заняла пятое место, но в некоторых дисциплинах она была первой. Достойно выступили и Даниил Андреев, Александр Булдашов и Кирилл Балиевских.

Первенство по специальной физподготовке – это старт к зимнему сезону, который в этом году обещает быть насыщенным.

Желаем нашим воспитанникам новых побед и достижений.

Ольга ГАЛКИНА, заместитель директора по УВР детско-юношеской спортшколы «Снежинка».