«Золотой колос» принес кусинцам шестое место

В прошлые выходные  в Верхнеуральске состоялся финал 37­х летних областных сельских спортивных игр «Золотой колос». В них приняли участие сборные команды из 21 района. Соревнования прошли по 20 видам спорта, из которых десять лучших результатов пошли в зачет. Команда Кусинского района по итогам соревнований заняла шестое место.

На торжественном открытии финальных летних игр 2014 года спортсменов приветствовали министр спорта Челябинской области Леонид Одер и глава Верхнеуральского района Михаил Ломакин.

Наши спортсмены успешно выступили и в личных, и в командных соревнованиях. Так, первое место в спартакиаде среди спортивных семей, заняло семейство Огурцовых (папа Алексей, мама Алена и дочь Виолетта).

В гиревом спорте, в личном зачете отличились В. Алфёрова и М. Македонских (первые места), Д. Гайнцев (второе место), А. Чекменев и М. Грамзин (третьи места). Благодаря их усилиям Кусинская команда в общем зачете заняла второе место.

В перетягивании каната кусинцы А. Коновалов, А. Макушев, В. Вотинов, А. Рожков, С. Воронин и О. Игнатова также стали вторыми.

Команда по легкой атлетике, отстав всего на один балл, заняла четвертое место. Лучших результатов среди легкоатлетов добились В. Землянцева – на дистанции в 400 м – 1 место, на дистанции 800 м – 3 место, В. Михайлюк – на дистанции в 800 м – 1 место.

В прыжках в длину второе место у  А. Вотинова. В шведской эстафете команда Кусинского района (В. Михайлюк, В. Землянцева. М. Анюхин, О. Саетгалиева) тоже стала второй.

Также показали неплохой результат и наши стрелки, учавствовавшие в состязании глав районных поселений. Заместитель главы Кусинского района Н. М. Идрисова и глава Петрозаводского поселения Р. Ф. Сайфигазин заняли 9 место.

Внесли весомый вклад в копилку побед нашей сборной и спортсмены, выступавшие на предыдущих этапах «Золотого колоса». Это команды петропавловских юношей и девушек под руководством С. С. Кобелева, занявшие в русской лапте пятые места; Д. Логинов, ставший серебряным призером в турнире по настольному теннису (тренеры А. Илатовских и С. Тютина); команда по полиатлону, подготовленная С. В. Здобновым; О. Игнатова, занявшая второе место в армспорте, А. Коновалов – третье место в силовом троеборье и С. Воронин – второе место в мас­рестлинге.

По итогам спартакиады «Золотой колос» в десятку самых спортивных районов вошли: Аргаяшский, Увельский, Красноармейский, Варненский, Еткульский, Кусинский, Пластовский, Верхнеуральский, Кунашакский и Уйский районы.