Областное первенство по хоккею кусинцы начали с двух побед

DSC_1806

Кусинский хоккейный клуб «Юность» успешно начал новый игровой сезон, всухую разгромив соперников из Златоуста и Усть-Катава.

В первые выходные декабря стартовало Первенство Челябинской области по хоккею среди юношеских команд. Первый матч кусинский хоккейный клуб игран на выезде. В Златоусте «Юность» встречалась с «Металлургом». Для нашей команды выездная игра сложилась очень удачно и итоговый счет порадовал кусинских болельщиков – 9:0 в нашу пользу.

13 декабря на стадионе «Труд» прошла вторая игра Первенства. На домашнем льду «Юность» принимала соперников из хоккейного клуба «Вагоностроитель» города Усть-Катав.

DSC_1668

Местные болельщики уже успели соскучиться по хоккейным турнирам, так что на своеобразное открытие сезона – ведь это первая игра с начала зимы – собрались многие горожане и гости города. Почетное место у бортика хоккейной коробки занял самый верный болельщик – гармонист Виктор Матвеев. Так что  по доброй традиции юных хоккеистов приветствовал веселый и мелодичный голос гармошки.

С самого начала первого периода хоккеисты «Юности» взяли инициативу, задав игре бешеный ритм. Не прошло и десяти минут, как ворота соперников были распечатаны. Шайба ловко передавалась между кусинскими игроками, а если и попадала в руки «Вагоностроителей», то моментально перехватывалась. Следом за первой были забиты еще две быстрые шайбы. После усть-катавские хоккеисты сели в оборону, практически не пытаясь перейти на половину соперников и организовать собственную атаку. До перерыва счет остался неизменным – 3:0 в пользу Кусы.

DSC_1776

Второй период был более нервным, команды остервенело пытались штурмовать ворота друг друга, и нередко нарушали правила. За грубые столкновения и резкие передачи дважды на время удалялись хоккеисты «Юности», один раз за бортиком отбывал наказание спортсмен Усть-Катава. Жаркие споры и соперничество разгоралось и на трибунах – болельщики команд с жаром встречали каждое столкновение, каждую передачу, и каждое решенье судьи.

DSC_1829

Борьба была упорной, но пробиться к воротам не удавалось ни тем, ни другим. Заветная шайба была забита только к концу второго периода, и счет стал 4:0 в пользу «Юности».

В третьем периоде накал игры не спадал, но забитых шайб больше не было. В итоге у «Юности» вторая чистая победа. Впереди еще много игр, будем надеяться, что эмоциональный подъем поможет нашим хоккеистам достойно встречать остальных соперников.