Юные медведёвцы учились зарабатывать в «Бизнес день»

Ребята из школьного оздоровительного лагеря Медведевки попробовали себя в предпринимательстве, открыв свое дело в игровой программе «Бизнес день».

В детском лагере в Медведевской школе прошел «Бизнес день» — своеобразная «Монополия» вживую. Суть «Бизнес дня» заключается в распределении детей на предпринимателей и покупателей, причем они сами решают, чем хотят заниматься – открыть свое дело или же быть потребителем услуг. В этот раз в лагере образовалось несколько предприятий общественного питания – кафе и рестораны, а также два салона красоты. Чтобы заработать первоначальный капитал, дети участвовали в спортивных состязаниях, после чего часть из них приобрела лицензии для открытия своего бизнеса.

Ученица четвертого класса Алена Антропова стала директором ресторана «Жемчужина». Алена набрала в свою команду помощников, организовала работу охранников, ведь в игре есть и бандиты – вожатые, которые не прочь стянуть что-нибудь у зазевавшегося предпринимателя. В меню ресторана были предложены свежие фрукты, соки, сладости. Сотрудники «Жемчужины» вежливо принимали заказы за умеренную плату, быстро обслуживая посетителей. За пару часов работы юный ресторатор заработала приличную сумму игрушечных денег.

Третьеклассница Мария Кушнир стала руководителем салона красоты с красивым названием «Орхидея». В салоне все желающие могли сделать супер-маникюр с наклейками и стразами, а также временное тату.

— Сама я занимаюсь только татуировками, они мне больше нравятся, — отметила Маша. – Но мои помощницы могут сделать вам маникюр любой сложности. А если нужен макияж или боди-арт – то проходите, пожалуйста, в соседний салон.

В течение «Бизнес дня» ребята, совсем как взрослые, рассуждали о своей работе, подсчитывали доходы и строили планы, присматривая заодно профессию на будущее. По завершении игры воспитатели подвели итоги – победителями «Бизнес дня» 2016 года стали Алена Антропова и ее верные помощники Ваня Лапин и Данил Захаров, заработавшие в ресторане «Жемчужина» наибольшую сумму.

Анна ЕРШОВА.

Подробности читайте в газете за 23 июня.

Вам также может понравиться ...