Юные горнолыжники из Кусы завоевали 14 медалей в «Царе горы» и «Снежных играх»

На горнолыжных соревнованиях «Царь Горы» и «Снежные игры» учащиеся спортивной школы «Снежинка» за пять дней завоевали 14 медалей: одна – золотая, девять – серебряных и четыре – бронзовых.

14 и 15 февраля на склонах  ГЛЦ «Райдер» в Миассе прошли региональные соревнования по горным лыжам «Царь горы». В первый день состязания в дисциплине слалом серебряными призерами в разных возрастных категориях стали Софья Фадеева, Ева Лысякова и Ксения Шибакова. Третье место заняла Полина Абдулгазина. На второй день соревнований в этой же дисциплине вторые места вновь заняли Ева Лысякова и Ксения Шибакова.

С 15 по 17 февраля в ЦАО «Евразия» проходил второй этап «Снежных игр». В дисциплине комби-рейс, проходившей в первый день «игр», наши горнолыжницы вновь отличились. Победительницей среди девочек 11-12 лет стала Влада Рыжова. Второе место в этой же возрастной категории заняла Дарья Пургина. Среди девочек 13-14 лет третьей стала Ксения Ванина.

16 февраля в дисциплине слалом-гигант в возрастных категориях от 16 лет и младше вторые места завоевали Дарья Шилова и Ева Лысякова, третьи – Влада Рыжова и Софья Фадеева.

В заключительный день соревнования в слаломе вновь второй стала Дарья Шилова.

Дмитрий ЧЕКМЕНЕВ, тренер спортшколы «Снежинка».