Кусинские гиревики стали пятыми по силе на областных сельских играх

ИванДенисов (3)

Кусинские силачи принесли в копилку сборной района 129 очков, заняв пятое место в турнире по гиревому спорту на 42-х Областных летних сельских спортивных играх «Золотой колос».

С 22 по 23 июня гиревики со всей области соревновались в силе и выносливости в городе Еткуль. Участие в соревнованиях принимали сборные из 16 районов нашего региона. Честь Кусинского района отстаивали юные гиревики под руководством своего тренера В. Я. Алфёровой.

Среди девушек в весовой категории до 58 килограммов, выполнив 145 рывков, четвертое место заняла Ирина Грибанова. В двоеборье в весовой группе до 73 килограммов среди юношей серебряным призером стал кандидат в мастера спорта Андрей Возжаев. В этой же группе на пятом месте еще один наш спортсмен Виталий Кислухин. В весовой категории до 85 килограммов седьмым стал Антон Гордеев.

Прекрасно выступила сама тренер ребят, мастер спорта В. Я. Алфёрова. В весовой категории свыше 68 килограммов Валентина Яковлевна выполнила 151 рывок, с большим отрывом одержав бесспорную победу над соперницами.