Полицейские раскрыли угон автомобиля и мотоцикла.

 

Угнанные мотоцикл «Урал» и автомобиль «Нива» были обнаружены брошенными.

В дежурную часть отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району поступило заявление от гражданина 1968 года рождения о том, что в 27 мая неизвестный неправомерно завладел его мотоциклом марки «Урал» 1987 года выпуска, стоявшим у его дома в городе Куса. В этот же день в дежурную часть поступило ещё одно заявление об угоне. Пенсионер, житель Кусы 1956 года рождения заявил об угоне автомобиля «Нива», который также стоял у дома потерпевшего.
Позже мотоцикл и «Нива» были обнаружены брошенными. Автомобиль был обнаружен в Златоусте.
В ходе проведённых мероприятий было установлено, что оба транспортных средства угнали двое жителей Златоуста 1992 и 1997 годов рождения, ранее не судимые. Автотранспорт мужчины угнали из хулиганских побуждений.
По данному факту возбуждено уголовное дело по п. А ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Ранее в отношении этих же лиц возбуждено уголовное дело по факту хищения двух снегоходов в Кусе и серии краж автотранспорта в Златоусте.
В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Владимир Дьяконов,
начальник отделения уголовного розыска
ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,
майор полиции.

Вам также может понравиться ...