Магнитские дзюдоисты стали призерами межрайонного Первенства по самбо

IMG-20201208-WA0006

Юные борцы клуба восточных единоборств «BUSHIDO» Артём Волков, Павел Зябкин и Владислав Черепанов собрали полный комплект наград на открытом Первенстве по самбо в городе Златоусте.

В декабре в Златоусте состоялись детско-юношеские соревнования по самбо, посвященные дню Отряда ОМОН «Булат». Состязания проходили при соблюдении всех необходимых санитарных норм – в разных помещениях, в несколько разграниченных по времени и по числу участников этапов, без зрителей и сопровождающих родителей.

В первенстве приняли участие 120 борцов – мальчики и девочки, юноши и девушки в возрасте от пяти до 18 лет. Кусинский район на соревнованиях представляли магнитские ребята – воспитанники клуба восточных единоборств «BUSHIDO», тренирующиеся под руководством опытного наставника Алексея Душкина.

– От нашего клуба выступали семь борцов – Артём Черепанов, Никита Сабиров, Иван Каданов, Виктор Душкин, Артём Волков, Павел Зябкин и Владислав Черепанов,  – рассказывает Алексей. – Все ребята – молодцы! На татами они показали себя достойно, провели хорошие поединки. Победить, конечно, удалось не всем, но три медали в копилку наград «BUSHIDO» добавились. Будем тренироваться дальше и добиваться новых побед.

Чемпионом Первенства по самбо среди мальчиков в возрастной группе – 9-10 лет, в весовой категории свыше 45 кг стал Артём Волков. Серебряную медаль среди мальчиков 11-12 лет, в категории свыше 55 кг завоевал Павел Зябкин. Бронзовым призером в возрастной группе 9-10 лет, в категории до 40 кг стал Владислав Черепанов. Остальным ребятам до призовых мест не хватило совсем чуть-чуть.

Общей церемонии награждения в Златоусте в связи с ограничительными мероприятиями из-за пандемии не проводилось. Медали и грамоты победителю и призерам вручили на очередной тренировке. Мы поздравляем воспитанников клуба восточных единоборств «BUSHIDO» с заслуженными наградами, и желаем им успехов и новых побед.