Кусинские силачи вновь поднялись на вершину пьедестала

fAvcRIiGDlQ

Кусинские гиревики в составе сборной команды Челябинской области стали серебряными призерами Всероссийских соревнований.

Первенство по гиревому спорту «Юность России» среди юношей и девушек от 18 лет и младше состоялось в Челябинске с 15 по 18 октября. В соревновании приняли участие 11 сборных команд из разных регионов страны от Санкт-Петербурга до республики Саха (Якутия). В состав сборной нашей области вошли и Кусинские силачи, добившиеся прекрасных результатов.

Среди юношей в весовой категории до 63 кг с 24-килограммовыми гирями Никита Андреев, выполнив упражнение «толчок» с двумя гирями 88 раз и совершив «рывок» 129 раз , установил личный рекорд и занял первое место. В этой же весовой категории бронзу завоевал Никита Кабанов, толкнув две гири 60 раз, и совершив «рывок» — 82 раза, до второго места ему не хватило лишь пяти очков.t79wduIeuSI

Третьему участнику нашей команды, Егору Андрианову, к сожалению, не удалось занять призового места, в своей весовой категории он стал пятым.

Новое высшее спортивное достижение России среди юношей до 18 лет установил спортсмен из сборной Курганской области  — Иван Самочернов. В  весовой категории до 85 кг он выполнил упражнение «толчок» 187 раз, рекорд Челябинской области среди взрослых спортсменов равен 180 подъемам.

В общекомандном зачете победу в первенстве одержала команда тюменских силачей, второй стала сборная Челябинской области, бронзу завоевали спортсмены из Санкт-Петербурга.

Кусинских победителей и призеров подготовили личные тренеры: В. Я. Алферова и В. Г. Козлов.