Губернатор вручил ключи новосёлам

На днях губернатор Челябинской области Борис Дубровский совместно с руководителями федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ – председателем наблюдательного совета Сергеем Степашиным и генеральным директором Фонда ЖКХ Константином Цициным вручил ключи от новых квартир южноуральцам, переезжающим в Челябинск по программе переселения из аварийного жилья.

В числе будущих жильцов многоквартирного дома №9Б по улице Набережная – одного из пяти десятиэтажных домов, построенных в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного Фонда – есть и две семьи из Кусинского района.
Еще четыре новостройки по улице Набережная, 7 А , 7 В, 9 А и 9 В, заселят в ближайшее время.
Ввод в эксплуатацию многоквартирных домов по улице Набережной позволит переселить 566 семей (1 484 человека) из 84 аварийных домов общей площадью 21,7 тыс. кв.м. Будущие новосёлы раньше проживали в 14 муниципальных образованиях (Верхнем Уфалее, Миассе, Чебаркуле, Аргаяшском, Брединском, Еманжелинском, Катав-Ивановском, Коркинском, Кунашакском, Кусинском, Сосновском, Чесменском, Чебаркульском и Уйском районах), все они согласились на переезд в южноуральскую столицу. Кстати, это первый в регионе опыт, когда жильцам аварийных домов предложили переселиться из малых городов и сел в областной центр, применив принцип централизации.

Вам также может понравиться ...