Гиревики из Кусы взяли бронзу на Первенстве области

DSC_0560

Кусинские спортсмены стали бронзовыми призерами Первенства Челябинской области по гиревому спорту, положив в копилку наград нашей сборной десять медалей.

Первенство Челябинской области по гиревому спорту среди юношей и девушек до 17 лет состоялось 5 декабря в Карабаше. Кусинский район на соревнованиях представили 13 спортсменов.

В упорной борьбе Анастасия Захезина в очередной раз подтвердила свой высокий уровень и мастерство, уверенно одержав победу в весовой категории свыше 63 кг, сделав 178 подъемов в упражнении «рывок» с 16-киллограмовой гирей.

Никита Андреев в непрофильной для себя дисциплине «толчок по длинному циклу» стал вторым. А спустя чуть более получаса стал победителем в дисциплине «двоеборье», установив личный рекорд — толчок двух гирь по 24 кг — 90 подъемов.

Егор Андрианов, также как и Никита, приял участие в гиревом марафоне, выступив в двух дисциплинах в один день, и завоевал в «двоеборье» серебро.

В весовой категории до 53 кг первые призовые места разыграли два кусинских спортсмена — братья Сергей и Алексей Выдрины.

Алексей Гагарин в категории до 48 кг с личными рекордами в «двоеборье»  завоевал еще одно серебро. А Кирилл Филиппов в категории до 73 кг, приняв участие в гиревом марафоне, установил новые личные рекорды и впервые выполнил второй взрослый разряд! Он занял третье место.

Никита Кабанов в весовой категории до 68 кг, с личным рекордом 97 подъемов в рывке гирей 24 кг завоевал бронзу. Также бронзовым призером стала, впервые выступившая на областном турнире, самая юная участница нашей команды Александра Борзенкова.

За подготовку команды-призера Первенства тренерам В. Я. Алфёровой и В. Г. Козлову вручили памятный кубок.

За помощь в подготовке спортсменов и организацию поездки кусинская команда гиревиков выражает благодарность руководителю МБУ «Физкультура и спорт» М. В. Булгакову и руководителю Управления образования А. Б. Сафронову.