Кусинские ветераны — первые по шашкам

IMG_4392

Ветеранская сборная Кусинского района продолжает борьбу за первенство на спартакиаде ветеранов города Златоуста.

На прошлой неделе команда ветеранов выступала на турнире по шашкам. В шашечных боях за черно-белыми досками участвовали Павел Шевалдин, Борис Макурин, Виктор Лалекин, Владимир Захезин, Светлана Рафикова и Елена Лялина.

С первых же минут соревнований наши шашисты взяли лидерство в турнирной таблице. Со счетом 4: 2 они одержали победы в трех первых турах. Четвертую встречу провели вничью – 3:3. А в последнем туре наша команда заработала пять очков, почти всухую обыграв соперников из команды «Локомотив». И в итоге ветеранская сборная одержала уверенную победу.

Павла Шевалдина, игравшего на первой доске, отметили серебряной наградой в личном первенстве. Еще четверым игрокам нашей команды, отличившимся в личном зачете, вручили бронзовые медали.

Уже сегодня сборная шашистов Кусинского района сыграет в турнире по шашкам на областной Спартакиаде ветеранов труда и спорта. Желаем спортсменам справедливой игры и хороших результатов!