Два золота и три бронзы взяли кусинцы на Первенстве УрФО по джиу-джитсу

Кусинские спортсмены клуба «Тай-син» успешно выступили на Открытом первенстве УрФО по джиу-джитсу, состоявшемся 6 апреля в Челябинске.

Всего в челябинском турнире приняли участие около 150 сильнейших бойцов, представляющих 13 команд из Челябинской, Свердловской, Оренбургской областей и Алтайского края. Были среди них и члены сборной России. Борьба развернулась сразу на трех татами.

Наши ребята оказались на высоте — из девяти воспитанников кусинского клуба пятеро поднялись на пьедестал почета! Руслан Ситдиков и Никита Нечунаев завоевали золотые медали, а Гарик Арзуманян, Владислав Байрамов и Кирилл Куликовский стали бронзовыми призерами Первенства Уральского Федерального округа по джиу-джитсу.

Ребята боролись красиво, приятно было посмотреть,

прокомментировал выступление своих воспитанников тренер кусинского клуба «Тай-син» Ринат Абдуллин.

Примечательна география золотых медалистов данного турнира: 9 из них представляли Свердловскую область (города Екатеринбург, Камышлов, Березовский, Каменск-Уральский и Полевской), 2 спортсмена – жители Барнаула, 1 – из Златоуста и 2 (!) – из нашей маленькой Кусы.  Уже в мае кусинским чемпионам предстоит очередное участие в Первенстве России по джиу-джитсу. Пусть удача и впредь не покидает их!