Юные борцы из клуба «Тай-Син» одержали большую победу в Златоусте

Златоуст

Кусинские спортсмены приняли участие в Первенстве Златоустовского городского округа по джиу-джитсу. Воспитанники клуба «Тай-Син» заняли первое общекомандное место из четырех и привезли домой целых 42 медали.

Соревнование, посвященное памяти тренера В. Е. Маркова, собрало около сотни бойцов из Кусы, Златоуста и Чебаркуля. Кусинцы ни на минуту не дали расслабиться своим соперникам, хотя для многих из них это было самое первое выездное соревнование в жизни. Оно оказалось счастливым для новичков Алины Кунафиной («золото»), Ефима Вершинина («серебро»), Михаила Фролова, Романа Маярбекова, Матвея Щербакова, Артура Миндигужина («бронза»). Екатерина Сорокина стала обладательницей сразу двух медалей в разных весовых и возрастных категориях. Двойную победу одержали также Демид Полякин, Егор Титков, Анна Панченко, Матвей и Дана Кириченко. Таким образом команда клуба «Тай-Син» в составе 40 юных спортсменов завоевала целых 42 медали и первое общекомандное место в данном соревновании.