Челябинская область получит 400 млн. рублей на ремонт дорог.

 

 Правительство РФ приняло решение направить в 2016 году 10,85 млрд. рублей в 25 регионов, в том числе в 21 город, в которых есть наиболее острая потребность в улучшении состояния автомобильных дорог.

 Эти средства выделены из доходов федерального бюджета от взимания платы в счёт возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн.

Деньги будут потрачены на решение неотложных задач по восстановлению и приведению в нормативное состояние автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.

 «Качество дорог требует улучшения, – сказал губернатор Борис Дубровский. – В прошлом году мы на дороги потратили 8,6 миллиарда рублей. В этом году на эти цели будет направлено 10,5 миллиарда рублей».

Выделенные правительством РФ 400 миллионов рублей будут направлены на улучшение дорожного полотна в Челябинске, Копейске и на автомобильные дороги регионального значения. 

Вам также может понравиться ...