2 пловца из КОРЦ завоевали 12 медалей на Чемпионате России

С 7 – 11 апреля  в г. Раменское Московской области прошёл открытый Чемпионат и Первенство России по плаванию лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях приняли участие сборные команды из 37 регионов России (Москва, Севастополь, Крым,  Бурятия,  Коми, Карелия, ЯНАО, ХМАО, Санкт-Петербург, Красноярский и Краснодарский край, Новосибирская область., Удмуртия, Хабаровский край и другие). Гости Чемпионата —  пловцы из Сингапура. В составе сборной Челябинской области выступали воспитанники Кусинского областного реабилитационного центра.

Слава Латыпов впервые принял участие в соревнованиях Всероссийского уровня. Он выполнил норматив I взрослого разряда и стал серебряным и бронзовым призёром Первенства России на дистанциях 50 м на спине и 100 м на спине.

Сергей Апляев по нормативу мастера спорта проплыл четыре дистанции
(50 м в/с, 200 м в/с, 100 м в/с, 200 м комплексное плавание), и стал четырехкратным
бронзовым призёром Чемпионата России, четырехкратным серебряным призёром
Первенства России и двукратным бронзовым призёром Первенства России. В общей сложности он заработал 10 медалей  Чемпионата и Первенства России, внеся в копилку
Челябинской сборной немалое количество очков.

В итоге сборная команда Челябинской области заняла 3 место и получила кубок Первенства России!