Золото, серебро и бронзу завоевали гиревики из Кусы на Первенстве «Юность России»

Кусинские гиревики в составе команды Челябинской области приняли участие в Первенстве ФСО «Юность России».

С 18 по 21 ноября в Санкт-Петербурге прошло первенство физкультурно-спортивного объединения «Юность России» по гиревому спорту среди юношей и девушек 1998 года рождения и моложе.

В первенстве приняли участие восемь регионов страны: Ставропольский, Пермский край, Оренбургская, Брянская область, Чувашская республика, город Санкт-Петербург, Удмуртская республика и Челябинская область.

В состав сборной Челябинской области были включены три представителя Кусинского района.

Уверенную победу в своей весовой категории до 63 кг одержал кандидат в  мастера спорта Никита Андреев, набрав рекордные 206 очков в сумме двоеборья. Его результат: толчок двух гирь от груди — 120, рывок — 172 подъёма.

В весовой категории до 68 кг серебряную  медаль завоевал Станислав Глезденев, набрав 153 очка в сумме двоеборья. Его результат: толчок 98, рывок 110.

В весовой категории до 73 кг обладателем бронзовой медали  стал Кирилл Филиппов. Его результат: толчок двух гирь от груди 95 подъёмов, рывок — 163, с рекордной для себя суммой 176,5 очков.

Все трое спортсменов вошли в состав команды на гиревую эстафету (толчок двух гирь от груди в течении трёх минут пятью участниками, с максимальной скоростью). И стали победителями в этой дисциплине.

В итоговом общекомандном зачёте, из 11 сборных, команда Челябинской области заняла первое место.

Поздравляем ребят с успешным выступлением!