Хоккеисты из Кусы выиграли Кубок Брюгемана

Кусинская команда «Юность­2» выиграла Кубок первого президента ХК УРАЛАЗ А. А. Брюгемана.

На соревнования, которые более  десяти лет проходят в Миассе, наши юные хоккеисты приехали, чтобы сразиться с четырьмя соперниками за почетный Кубок. Ребятам противостояли команды из Миасса и Златоуста, но наши были настроены решительно. Этот сезон складывается очень удачно для них, и сдавать позиции не хотелось.

На двух хоккейных площадках были проведены четыре игры по круговой системе. И в первом же матче выиграли у миасского «Спутника­2» со счетом 13:0, во втором также одержали победу над миасским «Динамо» – 4:1, а вот в третьем – пришлось уступить златоустовскому «Таганаю» –  5:1. Зато четвертая игра со второй миасской командой  «Спутник» решила все ­ 9:2 в пользу Кусы! В итоге – первое место наше!

Кубок соревнований, медали и именные дипломы ребятам вручил сын А. А. Брюгемана Максим Брюгеман. Лучшими игроками турнира были признаны Артур Гайсин, Богдан Сергеев, Илья Зубов и Миша Губанов. В амплуа не было равных нашим ­ лучшему защитнику ­ Кириллу Посохину, самому полезному игроку – Павлу Акубекову и лучшему игроку команды – Артему Плетневу. В награду ребята получили памятные статуэтки хоккеиста и ценные призы.

Домой уезжали радостные не только мальчишки, но и их родители, поддержка которых до сорванных голосов порой играет решающую роль в исходе матча. Впереди же у команды финал областного турнира в Троицке.