В южноуральцах любовь побеждает ненависть

Исследования аналитической компании Brand Analytics в соцсетях на «Индекс любви» ввели Челябинскую область в десятку самых «любвеобильных» регионов России.
По результатам исследования, южноуральцы чаще говорят о любви, чем о негативных эмоциях и ненависти. На одно сообщение с негативом в соцсетях приходятся семь сообщений с позитивными эмоциями. 85,2% сообщений жителей Челябинской области — о любви и только 14,8% — о ненависти.
В тройку лидеров, составленного Brand Analytics «рейтинга любвеобильности» вошли Ленинградская область, Забайкальский край и Курганская область. А десятку замкнули Челябинская область и Республика Татарстан.
Добавим, что специалисты анализировали русскоязычные упоминания «любви» и «ненависти» от первого лица в настоящем времени: позитивные эмоции (например, «я люблю», «обожаю», «я без ума», «я счастлив») и негативные («я ненавижу», «меня раздражает», «бесит», «твит ненависти»). Было проанализировано 580 миллионов русскоязычных сообщений от 37 миллионов авторов из популярных социальных сетей: ВКонтакте, Facebook, Twitter, LiveJournal, Instagram и других.

Вам также может понравиться ...