В Магнитке выявили лучших теннисистов и футболистов

В Магнитке прошли соревнования по мини-футболу и теннису, посвященные 74-ой годовщине Великой Победы на кубок полного кавалера орденов Славы И. А. Ширяева.

Перед началом соревнований дочь Ивана Андреевича Надежда Ширяева рассказала об основных вехах боевого и трудового пути героя, продемонстрировала его фотографии.

В мини-футбол собрались поиграть мальчишки 2007-2008 годов рождения из Кусы, Магнитки и Златоуста. Дети играли с большим подъемом! Кубок победителей получила команда ребятишек «Уралочка» из города Златоуста. Второе место завоевала команда хозяев «Горняк». Третье — «Рубин» из Кусы. Четвертую строку в турнирной таблице заняла златоустовская команда «Динамо».

Не менее зрелищно и эмоционально прошли и соревнования по теннису, в которых приняли участие 20 спортсменов. Победителями среди детей стали Юлиана Туксаева, Мария Кобелева и Василина Захезина. «Взрослый» пьедестал почета заняли Сергей Яковлев (ПФК «Проминдустрия»), Николай Выползов (ООО «Уралстройщебень») и ветеран труда Николай Щелконогов. Победителям были вручены кубки, также каждая тройка призеров удостоилась денежной награды. Утешительный приз от жюри достался ветерану труда Наиле Хакимовой. Спонсором этих соревнований выступило ООО ЖЭУ «Спектр».

Несколькими днями позже в спортзале «Юность» снова было шумно: здесь состоялся второй этап игр по мини-футболу, на этот раз между учащимися старших классов школ Кусы и Магнитки. Всего в игре приняли участие четыре команды. Ребята также играли с настроением и сноровкой. Кубок имени И. А. Ширяева достался юным спортсменам из Кусы.

Организаторами соревнований выступили Л. П. Перевышин (СК «Горняк»), М. В. Булгаков (директор МБУ «Физкультура и спорт») и администрация поселка. Благодарим организаторов и спонсоров за поддержку и развитие спорта в Магнитке. И, конечно же, активных участников соревнований — и детей, и взрослых.