В Кусе прошел шахматный турнир для тех, кому за…

IMG_6791

В соревнованиях участвовали ветераны, возраст которых 60 лет и старше.

Международный день пожилых людей был провозглашен ООН в  1990 году. В России 1 октября был объявлен Днем пожилых людей в 1992 году.

С этого времени шахматно-шашечная секция Кусинского района постоянно проводит  шахматные соревнования в честь этой даты. Не стал исключением и нынешний год. 24 сентября в РКДЦ имени Н. Г. Барабанова прошел турнир в честь Дня пожилых людей.

В соревнованиях участвовали ветераны, возраст которых 60 лет и старше. Несмотря на свой возраст, все шахматисты показали большое мастерство и разыграли интересные боевые партии, передвигая белые и черные фигуры за шахматной доской.

В упорной борьбе победителем стал Г. П. Томило, на втором месте  – Ю. П. Попов,   третье место занял Г. А. Хапочкин.

Хорошую игру продемонстрировали  и наши ветераны Ю. В. Нехороших  и В. А. Захезин. Все призеры получили  сладкие награды. Спонсорами соревнований ветеранов-шахматистов стали районный совет ветеранов и МБУ «Физкультура и спорт».