В Кусе прошел детский турнир по шахматам

В Кусе прошел личный и командный отборочный турнир по шахматам среди участников регионального проекта «Шахматный всеобуч».

В нем приняли участие 12 первоклассников из школ №№ 7, 8 и 9, которые весь год изучали азы шахматного мастерства на занятиях в Центре детского творчества.

Перед турниром ребята приняли участие в мероприятии «Шахмат-знайка», после чего сели за шахматные доски. Турнир начался! Мальчикам и девочкам предстояло разыграть 11 партий, по результатам которых и выявились победители.

Среди девочек первое место заняла Анна Лялина (школа №8), второе – Камилла Шагиева (школа №9), третье – Александра Петухова (школа №8).

Среди мальчиков победителем стал Иван Несмеянов (школа №7), второе место завоевал Влад Янтурин (школа №8), третье – Дима Флейшфарб (школа №7).

Организаторами мероприятия выступили педагоги ЦДТ. Победители и призеры соревнования получили грамоты, всем остальным юным шахматистам были вручены памятные жетоны.

Из ребят, занявших первые и вторые места, сформирована команда, которая и будет представлять Кусинский район на областном этапе соревнований проекта «Шахматный всеобуч». Он состоится в середине мая в Сатке.