Теннисист из Кусы Анатолий Илатовский отметил юбилей турниром

Илатовских А Н

Анатолий Николаевич Илатовский отметил свой 65­летний юбилей большим турниром по настольному теннису.

Настольным теннисом Анатолий Николаевич занимается более 40 лет. И уже очень давно он тренирует молодых ребят, передавая им свои умения и мастерство. Анатолий Николаевич воспитал много талантливых спортсменов, да и сам добивался выдающихся результатов. На соревнованиях областного и городского уровней он часто бывал в призерах.

Анатолий Николаевич кандидат в мастера спорта по настольному теннису, восьмикратный чемпион сельской областной спартакиады «Золотой колос». В 1980 году в Белорусском городе Гомеле он стал чемпионом турнира среди сборных команд цехов «Кристалл» из разных городов Советского Союза: Москвы, Смоленска, Харькова и Кусы.

Сыграть в юбилейном турнире и поздравить Анатолия Николаевича приехали теннисисты со всей нашей области, из Челябинска, Миасса, Златоуста, Сатки, Кусы и села Уйского. По его итогам в старшей возрастной категории (от 60 лет) среди мужчин третье место занял наш земляк, ветеран спорта – Роман Хужахметов, пропустив вперед челябинца и златоустовца. Среди мужчин до 60 лет вторым стал кусинский теннисист Юрий Фаткулин, третье место занял Виктор Трясцин. Среди представительниц прекрасного пола лидирующую позицию заняла Светлана Тютина.

Всем победителям турнира вручили грамоты, медали и памятные призы. А юбиляра наградили грамотой администрации Кусинского района и юбилейной медалью  за выдающиеся заслуги в спорте, воспитании подрастающего поколения и развития настольного тенниса в нашем районе.

Турнир состоялся при поддержке МБУ «Физкультура и спорт».