Спортсмены Кусинской школы бокса поедут на Чемпионат УрФО

Кусинские боксеры выиграли награды престижных турниров в Челябинске и Коркино.

С 29 ноября по 3 декабря проходил Чемпионат Челябинской области по боксу среди девушек 13-14 лет. На важные соревнования в Челябинск собрались сильнейшие спортсменки нашего региона. Больше ста участниц представляли боксерские школы и секции Миасса, Сатки, Златоуста, Магнитогорска, Челябинска. Кусы.

За честь Кусинской школы бокса при ДЮСШ «Снежинка» сражались две девушки. В категории до 44 килограммов выступала Елизавета Жидкова. В группе до 51 килограмма – Кристина Сычёва. Спортсменки провели хорошие бои, показали свои лучшие навыки и железный характер, и обе выиграли золотые медали.

По итогам турнира обе наши спортсменки, тренирующиеся под руководством тренеров Артура Ганеева и Сергея Праведникова, вошли в состав юношеской боксерской сборной Челябинской области и будут выступать на Чемпионате УрФО.

Чуть раньше на ринге умело себя показали наши ребята. Альмир Валиев и Андрей Кондрашов приняли участие в Открытом традиционном турнире на кубок РМК в Коркино. На престижный турнир собрались боксеры из Челябинской области, Ханты-Мансийского автономного округа и Казахстана.

Альмир выступал в категории до 42 килограммов и выиграл бронзовую награду. Андрей взял «серебро» в группе до 44 килограммов. Оба спортсмена провели тяжелые бои, соперники были серьезными. Но ребята показали свою волю к победе и выстояли. По итогам турнира бой Андрея Кондрашова был признан лучшим, и спортсмена наградили кубком.

Впереди у спортсменов много соревнований, девушки скоро поедут на Чемпионат УрФО, ребята на областные турниры. Желаем им новых побед!

Кстати, в школу бокса открыт набор для девочек и мальчиков от 8 лет. Обращайтесь по адресу: г. Куса, ул. Индустриальная, 2, а также п. Магнитка, ул. Карла Маркса, 20. Справки по телефону: 8 982 319 7815. Занятия в школе бокса проходят бесплатно!