Гиревики Кусинского района – самые сильные в области

sila-girevoy-sport

На традиционном областном турнире по гиревому спорту среди юношей и девушек, посвященному Дню Победы, кусинские силачи одержали победу с результатом 118 очков.

Очередной турнир силачей в честь Дня Победы прошел на главной сцене РКДЦ. Участие в турнире приняли спортсмены-гиревики из Карабаша, Белебея, Белорецка, а также Нязепетровского, Пластовского, Октябрьского и, конечно же, Кусинского районов.

Многочасовая борьба показала, что сильнейшие в области ребята живут в нашем районе. В общей сложности воспитанники тренеров В. Г. Козлова и В. Я. Алфёровой завоевали пять золотых, одну серебряную и пять бронзовых медалей, набрав в общекомандный зачет 118 очков.

В двоеборье в разных весовых категориях победу одержали Лев Гущин, Кирилл Филиппов и Андрей Возжаев. Серебряным призером здесь стал Богдан Сайфулин. Третьи места заняли Антон Гордеев и Сергей Турукин.

В длинном цикле на высшую ступень пьедестала вновь поднялись Лев Гущин и Кирилл Филиппов. А Антон Гордеев и Андрей Возжаев заняли третьи места. Также бронзовой призеркой стала 14-летняя Ирина Грибанова, выступавшая с 12-килограммовыми гирями.