Спортивная сборная Кусинского района вошла в десятку сильнейших команд области

IMG-20210702-WA0001

В прошлые выходные завершились 43-и областные сельские спортивные игры «Золотой колос».

Больше месяца спортсмены из 22 районов Челябинской области состязались на традиционных сельских играх. Соревнования проходили в 19 дисциплинах.

Лучших показателей наш район добился в соревновании спортивных семей. Алексей и Алёна Огурцовы вместе с дочерью Лизой не сбавляют позиций и уже который год входят в топ сильнейших.

EgLY4RQp9ro

На 43-м «Колосе» они выступали в группе спортивных семей с девочками 2010-2011 годов рождения. Спортсменам необходимо было пройти четыре испытания – легкоатлетическую эстафету, дартс, настольный теннис и турнир по шашкам. В эстафете Огурцовы заняли общекомандное третье место, а в остальных состязаниях опередили всех соперников. В результате, набрав совместными усилиями 174 очка, они одержали абсолютную победу.

Еще одно призовое место сборная района заняла в силовом троеборье. Здесь отличился Артём Коновалов, он стал бронзовым призером и вывел команду на третье место.

IMG-20210627-WA0001

Чуть-чуть до победы не дотянули теннисисты. В турнире по настольному теннису участвовали Светлана Тютина, Денис Логинов и Евгений Абзалов, Пётр Крылосов был в запасе и морально поддерживал спортсменов. В личном зачете Светлана Тютина стала бронзовым призером, а команда заняла четвертое место.

На пятой строчке турнирных таблиц разместились наши волейболистки и дзюдоисты. Юный магнитчанин – воспитанник клуба восточных единоборств «BUSHIDO» Юрий Юдченко в личном зачете стал бронзовым призером.

IMG-20210703-WA0000

Седьмые места заняли мужчины-волейболисты, футболисты и гиревики. В гиревом спорте отличились мастер спорта России Валентина Алфёрова, в дисциплине «рывок» с 16-килограммовой гирей она совершила 242 подъема и стала чемпионкой в своей группе, и кандидат в мастера спорта Ирина Грибанова, сделавшая в «рывке» 160 подъемов и ставшая бронзовым призером.

IMG-20210703-WA0001

На восьмых местах в итоговом зачете женская команда по мини-лапте и сборная по самбо. В борьбе хороших личных результатов добились воспитанники клуба восточных единоборств «Тай-Син». Дана Кириченко заняла второе место, Александр Староверов – третье.

В турнирах по перетягиванию каната и по мас-рестлингу команда Кусинского района на девятом месте. Среди мас-рестлеров в личном зачете победу одержал Сергей Воронин, третье место заняла Ольга Жарновская.

В многоборье ГТО и троеборье дояров у нашего района десятые места, в мини-футболе среди женских команд – 11 место. Мужская команда по мини-лапте в турнирной таблице разместилась на 14 месте. В легкой атлетике и соревновании руководителей – на 17 строке.

По итогам всех соревнований сборная команда Кусинского района набрала 692 очка и заняла восьмое место.

– Результат неплохой, мы в «золотой середине», – говорит директор МБУ «Физкультура и спорт» Михаил Булгаков. – По сравнению с 2019 годом хорошо прибавили, ведь на 42-х летних сельских спортивных играх команда не вошла даже в десятку. Лучше всех, конечно, семья Огурцовых, они большие молодцы! Остальные выступили ровно, но нам есть над чем работать.