На фестивале ГТО кусинская команда заняла четвертое место

Команда ГТО

Сборная нашего вошла в число лучших команд в финале областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!».

В Сатке состоялся финальный этап областного фестиваля ГТО. Участие в нем принимали десять сборных от муниципальных районов и городских округов региона, прошедших отбор после зональных соревнований. Впервые в финале фестиваля выступала и команда нашего района.

Районная сборная в составе 14 спортсменов в возрасте от 11 до 54 лет выступала в восьми видах спортивных испытаний. В лыжных гонках хорошие результаты показали Анна Зубова, Дарья Мащенко и Елена Лысякова, набравшие 95, 87 и 86 очков соответственно. В дисциплине «подтягивание на высокой перекладине» отличились Алексей Душкин, совершивший 29 подъемов, Юрий Ванин – 23 подъема, а также Илья Мельников и Раиль Халиков – по 20 подъемов. С отжиманиями от пола прекрасно справились Елена Лысякова (47 подъемов) и Анна Зубова (38 подъемов). В упражнении на пресс лучшие показатели у Алексея Душкина и Юрия Ванина, по 62 и 59 подъемов за минуту, чуть отстали от них Алексей Перепелицин и Дарья Мащенко – 57 подъемов. Самой гибкой в команде стала Валентина Алфёрова, ей удалось опуститься на 25 сантиметров ниже уровня гимнастической скамьи. Самыми меткими оказались Светлана Тютина и Дмитрий Шибаков, принесшие команде 71 и 50 очков соответственно. Свой вклад в копилку сборной внесли также Алина Фаттахова, Алексей Дроганов и Ксения Ванина, показавшие хорошие результаты в челночном беге и прыжках в длину.

По итогам финала областного зимнего фестиваля ГТО сборная Кусинского района набрала 4488 очков и заняла четвертое место, опередив серьезных соперников из Миасса и Челябинска. Для дебютантов финальных соревнований – это прекрасный результат. Добились наши спортсмены успехов и в личном первенстве – в своей возрастной ступени Елена Лысякова стала серебряным призером, а Анна Зубова, Алексей Перепелицин и Алексей Душкин заняли третьи места.