Ребята из Кусы сдавали нормы ГТО вместе с Борисом Дубровским


В Челябинске, на стадионе имени Елены Елесиной прошел областной фестиваль ГТО. Глава региона Борис Дубровский не только принял участие в открытии фестиваля, но и сам сдавал нормы ГТО. Кусинский район на фестивале представляли спортсмены из ДЮСШ «Снежинка».
Спортсмены от 9 до 29 лет со всех городов и районов Челябинской области собрались вместе, чтобы проверить свои силы в сдаче нормативов комплекса ГТО. Команда Кусинского района была сформирована из воспитанников ДЮСШ «Снежинка». В нее вошли ребята, показавшие лучшие результаты на соревнованиях по общефизической подготовке в ДЮСШ: Лера Мышлянова, Аня Зубова, Влад Гузев, Дима Щербинин, Настя Чемолосова, Саша Борзенкова, Ксения Ванина, Никита Федоров, Илья Мельников, Артем Забалуев, Наташа Набиева, Дима Захезин, Кирилл Сафронов, Даниил Ушаков, Влад Габбасов, Таня Пургина и Даша Кузнецова показали, и поэтому были включены в состав команды для поездки в Челябинск.
В этот день спортсменам не повезло с погодой, в Челябинске лил проливной дождь, дул ветер и было прохладно. Но такие трудности только закаляют спортивный характер. Предстояло пройти пять станций — бег на 60 и 100 метров, прыжки в длину, отжимание и подтягивание, выполнить упражнение на гибкость.
В открытии фестиваля приняли участие губернатор Борис Дубровский и посол ГТО в Российской Федерации, двукратный чемпион мира по боксу, депутат Госдумы Николай Валуев. Борис Дубровский поздравил всех с Днем России и фестивалем ГТО, пожелал участникам фестиваля отличной спортивной формы. Вдобавок, глава региона сам поучаствовал в сдаче норм ГТО — отжимался и поднял пудовую гирю 60 раз, продемонстрировав свою хорошую физическую форму.
Вместе с Николаем Валуевым губернатор вручил значки ГТО тем, кто уже сдал все нормативы. Также Борис Дубровский подчеркнул значение физкультуры в жизни каждого человека. По его мнению, без навыка вести здоровый образ жизни тяжело добиться успеха в любой сфере деятельности.

Вам также может понравиться ...