Майские праздники прошли спокойно.

В майские праздники полиция Кусинского района провела ряд мероприятий, направленных на защиту населения от террористических угроз.
Для этой цели в ОМВД России по Кусинскому району действовал оперативный антитеррористиче-ский штаб и рабочая группа. Совместно с сотрудниками управления федеральной миграционной службы участковые уполномоченные полиции провели мероприятия по выявлению иностранных граждан и лиц без гражданства. Ежедневно проводился мониторинг информационного пространства в целях получения упреждающей информации и выявления лиц, занимающихся вербовкой для участия в деятельности незаконных вооружённых формирований. На въезде в Кусу действовали посты, где в круглосуточном режиме сотрудники ГИБДД и других служб полиции проводили проверку автотранспорта на предмет выявления, обнаружения и изъятия оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также задержания лиц, находящихся в розыске.
9 мая, накануне праздничного шествия, маршруты движения колонн, а также места массового пребывания граждан, обследовались с использованием служебно-розыскных собак.
В период проведения праздничных мероприятий нарушений общественного порядка и терактов допущено не было.

Дмитрий Фоменков,
старший инспектор направления охраны общественного порядка,
младший лейтенант.

Вам также может понравиться ...