Кусинские спортсмены завоевали победу в Международном турнире по джиу-джитсу

Победу в Международном турнире и множество наград на Всероссийском и областном турнирах принесла осень-2016 юным спортсменам из клуба «Тай-Син».

Самую значимую победу воспитанники «Тай — Сина» завоевали на Международном турнире  по джиу – джитсу среди юношей и девушек, мужчин и женщин “St.Petersburg Open”. Турнир проходил в Санкт-Петербурге с 14 по 15 октября.

Около 200 спортсменов из разных городов и стран: Санкт – Петербурга, Москвы, Московской области, Тверской области, Рязани, Воронежской области, Северной Осетии, Новосибирска, Свердловской и Челябинской областей, Казахстана, Украины приехали на эти состязания.

Сборную Челябинской области на таких престижных соревнованиях представляли лишь два человека, наши кусинцы  —  Владислав Байрамов и Алена Тюрина.

Победителем и чемпионом турнира стал кандидат в мастера спорта Владислав Байрамов, завоевав золото среди семи сильнейших в Европе и мире спортсменов по джиу – джитсу в весовой категории 60 кг. Его соперниками были неоднократные действующие чемпионы Европы и мира.

Алена Тюрина на этом турнире стала бронзовым призером, заняв 3 место в своей весовой категории 57 кг.

Главные судьи турнира неоднократно отмечали тактику и чистоту техники наших спортсменов.

Те же спортсмены отличились и в сентябре на Всероссийском турнире по джиу-джитсу, который являлся отборочным в Германию на Первенство Мира. Владислав Байрамов и Алена Тюрина выступали в составе сборной Челябинской области.

В упорной борьбе Алена Тюрина завоевала бронзу, а Владислав Байрамов стал четвертым в своей весовой категории.

С восьмого по девятое октября в Челябинске проводились открытое Первенство и Чемпионат Челябинской области по джиу-джитсу. В соревнованиях участвовали около 250 спортсменов в возрасте от 7  до 25 лет.

26 кусинских борцов завоевали 23 медали. Илья Онучин принес в копилку сразу две золотые медали. Золото завоевали: Владислав Байрамов, Данил Байрамов, Егор Полякин, Олег Присяжный, Кирилл Гайнутдинов, Арина Миндигужина, Андрей Шумилов, Александр Петухов.

Александр Староверов, Кирилл Куликовский, Анастасия Соловьева, Георгий Фоминых, Василий Матвеев, Максим Горай, Алексей Гайнутдинов, Дмитрий Петухов завоевали серебряные медали.

Бронзовыми призерами стали: Руслан Караматуллин, Никита Кузнецов, Никита Харасов, Илья Антонкин, Сергей Куликовский.