Кусинские спортсмены вышли в финал Кубка области по горным лыжам

Юные горнолыжники Кусы принесли району золото второго этапа Кубка Челябинской области по горным лыжам среди учащихся.

На очередные соревнования, прошедшие 18 и 19 февраля на склонах ЦАО «Евразия», собрались больше 70­и юных горнолыжников со всей области. Состязались в двух горнолыжных дисциплинах: слалом и слалом­гигант, юноши и девушки от 12 до 16 лет. Естественно Кубок области не пропустили и воспитанники Кусинской спортшколы «Снежинка». В итоге двое из них стали чемпионами соревнований. Среди девушек в старшей возрастной категории в обеих дисциплинах золото завоевала ученица школы № 9  Алеся Боженко. А среди юношей в младшей возрастной категории, также лучше всех откатав обе дисциплины, победителем стал учащийся школы № 8 Никита Островских. В середине марта ребята поборются за лидерство в финале Кубка области.

Хотелось бы отметить и других наших «горняков» боровшихся за победу: Дарья Шилова (школа № 8) заняла восьмое место, Яна Щербакова (школа № 7) стала 10­й, Александр Яков (школа № 7) пришел на финиш 12­м, а Петр Сабуров и Саша Гариев (школа № 9) удостоились 14 и 15 мест.

Светлана НЕКРАСОВА,  тренер ДЮСШ «Снежинка».