Кусинские гиревики заняли второе место на чемпионате области

В Пласте состоялся чемпионат Челябинской области по гиревому спорту

Соревнования открыли министр спорта Челябинской области Л. Я. Одер и председатель ФСК «Урожай» Б. М. Хабиров. Они вручили удостоверение и значок мастера спорта России кусинской спортсменке Марине Македонских.

На турнир собрались сильнейшие команды Челябинска, Карабаша, Чебаркуля, Трехгорного, Пласта и других районов области. Сборная Кусы в течение пяти лет принимает участие в этом чемпионате. Несмотря на все титулы и высокое мастерство соперников, кусинцы не дрогнули и показали отличные результаты. Мастера спорта России Марина Македонских, Валентина Алфёрова, Дмитрий Гайнцев завоевали золотые медали. Результат Марины Македонских превысил норматив мастера спорта международного класса – 160 подъемов гири весом 24 кг.

«Бронза» у молодых воспитанников клуба «Ровесник» Артёма Дубова, Андрея Чекменёва и Максима Грамзина. Ребята показали результаты кандидатов в мастера спорта по новым нормативам. Максим Тарынин занял четвертое место. Наша юная дебютантка Настя Захезина заняла четвертое место среди взрослых.

В сильной, упорной борьбе кусинцы, проиграв всего два очка  Чебаркулю, заняли второе место в общекомандном зачете. Сборная Кусы награждена кубком и грамотой. Чемпионы и призеры получили грамоты, медали и ценные призы. Так держать!

Владимир КОЗЛОВ,

тренер.

НАША СПРАВКА

20-23 марта в г. Рыбинске Ярославской области прошло Первенство России среди юниоров по гиревому спорту. Кусинский спортсмен Дмитрий Гайнцев стал победителем этих соревнований в своей весовой категории и вошел в сборную команду России.