Кусинские джиу-джитсеры продолжают завоевывать награды

DSCN0719

В Челябинске состоялось Открытое Первенство и чемпионат УрФО- 2015 по джиу­джитсу.

Кусинские спортсмены клуба «Тай­син» привезли с этих престижных соревнований целый урожай медалей разных достоинств. Особенно отличились кандидаты в мастера спорта Руслан Ситдиков и Владислав Байрамов, которые стали абсолютными чемпионами сразу в двух видах джиу­джитсу – боях и борьбе в партере (невазе). Золотые медали завоевали также Данил Байрамов и Александр Петухов. Георгий Фоминых заслужил серебро, а Никита Нечунаев, Диана Миндиярова, Руслан Караматуллин, Никита Харасов, Александр Староверов и Владислав Поспелов стали бронзовыми призерами соревнований. Всем победителям и призерам УрФО – 2015 открылась «зеленая улица» на Первенство России по джиу­джитсу, которое в мае этого года впервые будет проходить в Челябинске.

­ Чемпионы российских соревнований пополнят сборную команду России по джиу­джитсу, – сказал тренер клуба «Тай­син» Ринат Абдуллин. – Шансы для этого у наших ребят есть.

Добавим,всего в Кусинском районе джиу­джитсу сегодня  занимаются более 70 ребят в возрасте от 4­х до 17 лет. В их числе четыре кандидата в мастера спорта, 21 спортсмен имеет юношеские разряды трех степеней. Степенью отличия спортивного мастерства являются и пояса. Среди ребят восемь обладателей желтых поясов, девять – оранжевых,  один – зеленого, один – синего и один коричневого. В этом году арсенал клуба «Тай­син» пополнил Кубок за 3­е командное место г. Челябинска.