Кусинские джиу-джитсеры получили Кубок Всероссийского турнира

DSCN0752

Кусинские бойцы джиу-джитсу завоевали Кубок за 2-е командное место во Всероссийском турнире «Мужество».

Всероссийский турнир джиу-джитсу «Мужество», посвященный 70-летию Великой Победы, состоялся 8 мая в Екатеринбурге, в спортивном манеже УрФУ им. Б.Н. Ельцина. На соревнование съехались более 150 участников из разных городов страны. В программу выступлений вошли поединки мастеров джиу-джитсу (бои), демонстрация боевых приемов (парная техника) и борьба в партере (не-ваза). Кусинский клуб «Тай-син» представляли 6 спортсменов, которые продемонстрировали свое мастерство во всех трех заявленных видах боевого искусства и показали высокие результаты – 8 медалей разных достоинств. Руслан Ситдиков завоевал золото в поединке мастеров и серебро — в борьбе в партере. Владислав Байрамов в этих видах джиу-джитсу занял 2-е и 3-е места соответственно. Александру Вагину бои принесли серебряную медаль, а Никите Нечунаеву – бронзовую. Впервые на российском татами Кусинский район представляли девушки, причем их почин стал весьма удачным. Алена Тюрина и Диана Миндиярова, мастерски продемонстрировали боевые приемы в парной технике борьбы и поднялись на вторую ступень пьедестала почета России.

— В своих ребятах я не сомневался, их награды заслуженны и ожидаемы. Неожиданной для меня стала высокая оценка нас как команды, которая единственная в Челябинской области удостоилась такой чести, — прокомментировал успех клуба «Тай-син» его тренер, судья 1-й российской судейской категории Ринат Абдуллин. — Получить Кубок Всероссийского турнира «Мужество» за 2-е командное место – это наша победа, достойная Великой Победы.