Кусинцы пока седьмые в «Золотом колосе»

6 и 7 июня в Пласте проходили финальные соревнования областных летних сельских игр «Золотой колос» по настольному теннису и полиатлону. В это же время состязались спортивные семьи.

На соревнованиях по настольному теннису Кусинский район представляли Светлана Тютина, Денис Логинов, Эдуард Плотников. В командном зачете среди 16 команд кусинцы заняли второе место, уступив теннисистам из Увельского района. Светлана Тютина заняла третье место среди женщин, а Денис Плотников стал вторым среди мужчин.

В команду Кусинского района по полиатлону входили 8 человек. Это Сергей и Илья Здобновы, Александр Каёв, Владимир Михайлюк, Алевтина Шатрова, Елена Братанова, Ольга Саетгалиева и Ксения Алиллуенко. Программа соревнований включала стрельбу, метание гранаты, бег на 100 метров и кросс на 2 км у женщин и 3 км у мужчин. Соперники были очень серьезные. Тем не менее, Сергей Здобнов и Владимир Михайлюк завоевали серебряные награды в своих категориях. В итоге наши спортсмены заняли 6 место среди 12 команд.

В соревнованиях спортивных семей наш район представляли сразу две семьи – Огурцовых и Яновых. Если Алексей и Алена Огурцовы с дочерью Виолеттой уже в третий раз участвуют в подобных состязаниях, то Иван и Марина Яновы с дочкой Ксюшей впервые вышли на старт. Спортивным семьям пришлось померяться силами в легкоатлетической эстафете, дартсе, настольном теннисе и шашках.

После подведения итогов оказалось, что Огурцовы и Яновы стали вторыми в своих возрастных категориях, уступив победителям – пластовчанам – 13 и 7 очков соответственно.

Таким образом, пока Кусинский район занимает седьмое  место в итоговой таблице игр «Золотой колос». Это предварительные итоги. Впереди еще ряд соревнований, где у наших спортсменов будет шанс либо подняться на более высокую позицию, либо удержать занятое место.

Финал областных летних сельских игр «Золотой колос» в этом году пройдет  с 9 по 12 июля в Кизильском районе.