Команда КОРЦ победила в областной спартакиаде детей-­инвалидов

С 31 мая по 4 июня в Верхнеуральском районе прошла ежегодная летняя областная спартакиада детей­инвалидов. В пансионат Карагайский Бор приехали команды из 12 районов и городов Челябинской области – Магнитогорска, Снежинска, Челябинска, Озёрска, Златоуста, Коркинского, Сосновского, Еткульского, Увельского и других районов.

Программа соревнований включала бег на 100, 200, 400 и 800 метров, метания копья, толкания ядра, прыжков в длину и плавания. Спортсмены с нарушением опорно­двигательного аппарата также играли в теннис.

Команда Кусинского реабилитационного центра одержала безоговорочную победу среди команд с нарушением опорно­двигательного аппарата, взяв в очередной раз кубок Спартакиады. Воспитанники КОРЦ Сергей Апляев, Данил Ярин, Виктор Цепелев, Алена Обрезкова и Игорь Дибров в упорной борьбе завоевали 12 золотых, 8 серебряных и одну бронзовую медаль, тем самым оправдав надежды своего тренера Елены Николаевны Братановой. Сергей Апляев и Данил Ярин  по результатам спартакиады прошли отбор для участия во II Всероссийской спартакиаде, которая проходит один раз в четыре года и нынче проводится в городе Новочебоксарске с 17 – 28 августа.

Поздравлениями и аплодисментами встретили воспитанники центра вернувшихся после спартакиады победителей и его тренера, ведь они, как никто другой, знают, сколько усердного труда, терпения и сил вложено для достижения столь высоких результатов.

Кстати, с 2 по 10 апреля в городе Раменском Московской области прошёл Чемпионат и Первенство России по плаванию, где Сергей Апляев стал чемпионом Первенства России и бронзовым призёром Чемпионата России, в очередной раз, выполнив норматив мастера спорта по плаванию. Данил Ярин стал бронзовым призёром Чемпионата России по лёгкой атлетике, который прошёл в городе Саранске с 3 по 7 марта.