Футбольный клуб «Куса» в домашнем матче обыграл ФК «Шахтер»

Спортсмены футбольного клуба «Куса» успешно выступили в девятом туре Чемпионата Челябинской области по футболу среди любительских команд.

В минувшее воскресенье команда Кусы принимала футболистов из поселка Роза. Пятая по счету домашняя игра по традиции проходила на поле стадиона «Труд».

Первый тайм начался в неспешном ритме. Команды поочередно перехватывали инициативу, но надолго «зацепиться» за мяч не могли ни «Куса», ни «Шахтер». Однако ситуация резко поменялась после досадной ошибки защиты кусинской команды, вратарь Дмитрий Тюрин отбил первую атаку, но не успел среагировать на повторное нападение. В итоге седьмой номер «Шахтера» Андрей Дедик вкатил мяч буквально в пустые ворота, тем самым открыв счет игры.

Дальше игра пошла жестче. «Шахтеры» окрыленные первым голом, старались упрочить свое положение, а кусинцы, естественно, отыграться. Не раз футболисты «Кусы» создавали моменты у ворот соперников, но до конца первого тайма так и не смогли их распечатать. На перерыв команды ушли со счетом 0:1 в пользу ФК «Шахтер».

DSC_0866

Пятнадцатиминутный отдых позволил пересмотреть стратегию игры, и во втором тайме болельщики увидели совсем другой футбол – более динамичный и интересный, с множеством голевых моментов у тех и других ворот. Но все чаще игра шла в штрафной зоне ФК «Шахтер». Мячи один за другим летели в сторону ворот, но никак не могли попасть в створ, в чем немалая заслуга вратаря «шахтеров» Евгения Головлёва. Долгожданный гол кусинской команды ближе к середине второго тайма забил 18 номер Юрий Васильев, ловко обошедший защитников и пустивший мяч в левый дальний угол ворот. Спустя несколько минут успех ФК «Куса» закрепил еще один красивый гол Романа Юмагулова, выступавшего под десятым номером.

DSC_0877

ФК «Шахтер» еще пытался отыграть мяч до конца матча, но, на радость кусинских болельщиков, активно поддерживающих свою команду, переломить ход игры уже не смог. В результате игра девятого тура завершилась со счетом 2:1 в пользу ФК «Куса». Наша команда заработала три очка, переместившись на восьмое место турнирной таблицы. Впереди еще несколько выездных и одна домашняя игра, которая состоится в следующее воскресенье, 25 октября.