ФК «Куса» вышла на третье место в турнирной таблице областного Чемпионата

mOcPN6XKBFI_2

В прошлые выходные футбольная команда «Куса» с разгромным счетом – 4:1 – обыграла кыштымский «Металлург».

Уже два месяца идет напряженная борьба за победу в Чемпионате Челябинской области по футболу среди мужских любительских команд. Кусинская команда выступает в группе «Б», соревнуясь с футболистами Миасса, Катав-Ивановска, Кыштыма, Трехгорного, Сатки и Златоуста. В рамках турнира участники дважды встречаются друг с другом – в домашнем и выездном матчах.

В прошлые выходные на стадионе «Труд» ФК «Куса» сыграла седьмую игру чемпионата. На домашнем поле кусинцы принимали ФК «Металлург» из Кыштыма. С кыштымскими футболистами наша команда встречалась в первом туре в середине мая, тогда хозяева обошли кусинскую сборную со счетом 2:0. В этот раз матч проходил в кардинально другом русле.

Футболисты «Кусы» захватили инициативу с первых же минут и моментально доставили мяч в ворота соперников. Но судья зафиксировал офсайд, и гол не засчитали. Ответа от «Металлургов» долго ждать не пришлось, и на седьмой минуте они повели в счете – 1:0. Гол забил Сергей Медведев.

В середине первого тайма у кусинских ворот случился неприятный инцидент, было назначено пенальти. Пробить 11-метровый кыштымцу Руслану Захарову. Трибуны замерли, казалось игра приняла непоправимый оборот, но вратарь ФК «Куса» Дмитрий Тюрин спас команду, отразив сложнейший удар.

Воодушевленные кусинкие футболисты тут же помчались в атаку. И на 30 минуте капитан команды Сергей Пастухов сравнял счет – 1:1.

Во втором тайме удача всецело была на стороне ФК «Куса». Не прошло и пяти минут, как наши футболисты повели в счете, второй гол в ворота соперников забил Антон Бухвалов. Чуть погодя перевес стал еще весомее, Александр Киселёв пробил третью брешь в обороне «Металлургов». И как бы ни старались отыграться кыштымцы, футболисты «Кусы» надежно защищали свои ворота, и сами переходили в атаку. Ближе к концу игры счет для ФК «Металлург» стал по-настоящему разгромным, Александр Киселёв оформил дубль, забив четвертый гол.

Игра были интересной, напряженной, а главное победной. Набрав заветные три очка, ФК «Куса» вышла в тройку лидеров группы «Б», разместившись на третьей строке турнирной таблицы областного Чемпионата. Кусинцы всей душой болели за нашу команду на трибунах стадиона. После матча футболисты поблагодарили болельщиков за веру в команду и ощутимую поддержку, написав в соцсетях, что играют ради них.

Впереди у ФК «Куса» еще пять матчей, в том числе с ФК «Торпедо» и ФК «Катав», которые сейчас занимают первую и вторую строку в рейтинговой таблице. Желаем нашим футболистам удачи, мы болеем за вас!