Дубровский решил дополнительно премировать тех, кто сдает оружие

На плановом совещании с руководителями правоохранительных органов Борис Дубровский озвучил решение о дополнительном премировании южноуральцев, сдавших оружие в органы внутренних дел на утилизацию.
На совещании обсуждались меры противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Статистика показала, что благодаря действию областной госпрограммы по выкупу у населения оружия, южноуральцы стали активнее разоружаться. Увеличилось финансирование, с 800 тысяч рублей до 1,2 млн. рублей, — увеличилось и количество сданного оружия. С начала 2016 года было сдано 414 единиц огнестрельного оружия и 1,5 тысячи единиц боеприпасов. Все это, соответственно, привело к снижению преступлений, связанных с оборотом и использованием оружия. В этой связи Борис Дубровский решил направить дополнительные средства на премирование южноуральцев, добровольно разоружившихся.
В Кусинском районе прием оружия, сдаваемого гражданами на утилизацию, уже стартовало и продолжится до израсходования выделенных денежных средств.
Жители, желающие добровольно сдать оружие, могут обращаться в отдел МВД по адресу: г. Куса, ул. Советская, дом № 16.
Также сотрудники полиции могут принять незаконно хранящееся оружие по месту жительства обратившегося, если состояние его здоровья не позволяет прибыть лично в отдел.
Подать заявление можно по телефонам: 02, 3-02-02, 3-39-22, 3-14-70.

Источник: http://gubernator74.ru/news/boris-dubrovskiy-prinyal-reshenie-napravit-dopolnitelnye-sredstva-na-premirovanie-20148

Вам также может понравиться ...