Борис Дубровский обсудил с ветеранами проблемы здравоохранения

 

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял участие в заседании областного пленума совета ветеранов в режиме видеоконференции.

Ветеранов беспокоит организация медпомощи, ее доступность и качество, а также получение льготных медикаментов.

Борис Дубровский согласился с указанными ветеранским активом недостатками в оказании медицинской помощи населению области:

— Большинство жалоб поступает на очереди в поликлиниках,  дороговизну лекарств и коммерциализацию услуг в государственных и муниципальных поликлиниках, есть претензии к врачам и другим представителям медперсонала. Еще одна проблема — отсутствие в поликлиниках по месту жительства узкопрофильных специалистов.  В каждой подобной жалобе нужно разбираться отдельно, и это задача не только органов управления здравоохранением. Свое слово в защиту пациентов должны говорить страховые компании, которые также обязаны контролировать качество оказываемой населению медпомощи.

Министр здравоохранения области Сергей Кремлев пообещал в этом году в каждом муниципалитете открыть гериатрические кабинеты для обслуживания пожилых людей.

По итогам видеоконференции губернатор  поручил министерству здравоохранения детально проработать все обращения.  Борис Дубровский  также заявил о желании лично убедиться в качестве медпомощи пожилым южноуральцам в ходе своих рабочих поездок в муниципальные образования.

 

Вам также может понравиться ...