Незаконная продажа алкоголя наказуема

алкоголь

За незаконную розничную продажу или перемещение алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции можно получить штраф до 50 тысяч рублей.

Розничная продажа алкоголя или произведенной в домашних условиях продукции, содержащей этиловый спирт, физическими лицами запрещается 26 Федеральным законом о производстве и обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Статьями 14.17.1 и 14.17.2 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за незаконную розничную продажу или перемещение алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами.

Санкция ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ за нелегальную продажу алкоголя предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Нарушение ст. 14.17.2 КоАП РФ за незаконную транспортировку алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа в размере трех-пяти тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.

Наталья Гагарина,

помощник прокурора Кусинского района

Фото: pixabay.com

Вам также может понравиться ...