Пляж хоть и есть, но его как бы нет

В Челябинской области проходит подготовка к летнему сезону

Заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Одним из вопросов стала подготовка к летнему купальному сезону.

В режиме видеоконференции заместитель губернатора потребовал от глав муниципалитетов изыскать возможность и устранить все выявленные нарушения до начала купального сезона. 

«Нельзя думать, что если пляж официально не открыт, то его нет. Люди все равно пойдут купаться», — отметил Олег Климов, обратив внимание руководителей муниципалитетов на необходимость приведения в безопасное состояние неорганизованных, но пользующихся популярностью среди населения мест купания.

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Челябинской области Борис Солодянкин сообщил, что в настоящее время специальная комиссия проверяет готовность пляжей к началу купального сезона на предмет проведения очистки берега и акватории,  наличия спасательного поста, места отдыха, информационных стендов и многого другого.

Всего в области организовано 225 пляжей. На сегодняшний день 130 уже проверены, 38 оказались не готовы к открытию.

Вам также может понравиться ...