Жители Магнитки готовятся к переезду в новые дома

Согласно областной адресной программе «Переселение в 2013­2017 годах граждан из аварийного жилищного фонда в городах и районах Челябинской области», в четвертом квартале 2014 года в Кусинском районе должны быть переселены жители шести многоквартирных домов из поселка Магнитка и двух многоквартирных домов из села Медведёвка.

Как сообщил заместитель главы Магнитского городского поселения Р. Ф. Багаутдинов, магнитчане, проживающие в домах, признанных аварийными, будут переселены в Кусу, в дом­монолит по улице Бубнова, и в трехэтажный дом по улице Карла Маркса в поселке Магнитка. В «монолите» для них предназначено 47 квартир. В Магнитке – 23 квартиры. В соответствии с законом, люди будут переселены в новые квартиры, аналогичные по площади старым.

Администрация Магнитского городского поселения предлагала жителям на выбор – Куса или Магнитка. Сначала многие отказывались переезжать в другой город, но потом, взвесив все плюсы и минусы, меняли свое решение. Среди жильцов расселяемых домов есть такие, кто прописан в Магнитке, но проживает в других городах – Миассе, Копейске, Екатеринбурге, там у них работа, семьи.

В настоящее время дом­монолит уже готов к заселению. Однако, прежде чем получить разрешение на заселение, все жители должны погасить свои долги за услуги ЖКХ в Магнитке и заключить договора с организациями, предоставляющими коммунальные услуги в Кусе. Чем быстрее они это сделают, тем быстрее переедут в новые квартиры.

Срок сдачи дома № 21 по улице Гагарина в Магнитке – конец декабря. Поэтому переселять туда людей будут уже в начале 2015 года.

Подробности читайте в газете «Жизнь района» за 23 октября.

Вам также может понравиться ...