Школа искусств провела праздник для первоклассников

На прошлой неделе, 16 октября, в Детской школе искусств состоялся веселый «Праздник первоклассника». Малыши, пришедшие в школу 1 сентября, торжественно вступили в ряды учеников ДШИ.

Первоклассников в этом году совсем немало – пятьдесят мальчишек и девчонок семи-восьми лет. По пятнадцать ребят пришли на художественное и музыкальное отделения, десять поступили на хореографическое и еще десять на новое, только открывшееся в начале учебного года, хоровое. К тому же школа искусств вновь набрала подготовительную группу — тринадцать шестилеток-дошколят, которые занимаются и музыкой, и танцами, и рисованием, и лепкой.

 В честь праздника, своеобразного посвящения в первоклассники, преподавательский состав школы подготовил для новобранцев  забавное и увлекательное театральное представление, которое гармонично переплелось с выступлениями учеников старших классов и всевозможными конкурсами для малышей. Выступили перед гостями и первоклассники, продемонстрировав успехи первого месяца обучения. Директор школы искусств Н. И. Стафеева радушно поприветствовала пополнение и дала первоклашкам наставление хорошо учиться и радовать своими успехами учителей и родителей. 

На праздник собралось очень много гостей. Посмотреть на юных артистов пришли мамы и папы, бабушки и дедушки. В стилизованном под театральный зал коридоре не смолкали смех и аплодисменты, повеселились от души и дети, и взрослые. Можно с полной уверенностью сказать, что праздник удался! Мероприятие прошло в доброй и радушной обстановке. Пожелаем же начинающим солистам, танцорам, музыкантам и художникам творческих успехов и достижений, а замечательный преподавательский состав школы искусств, несомненно, поможет первоклашкам раскрыть их таланты.

    Подготовили и провели «Праздник первоклассника» педагоги школы: Н. А. Егорова, Н. А. Михеенкова, Т. А. Зубова, Т. В. Белугина, О. М. Белугин, С. В. Чекменева, Л. Н. Шулакова Т. В. Крапивина и М. Н. Бондарева.

Анна ЕРШОВА,

корреспондент

 

Вам также может понравиться ...