В Кусинском районе наградили самых ловких, быстрых и спортивных пятиклашек

На стадионе «Труд» в Кусе прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В них приняли участие 66 пятиклассников, представляющие семь школ района.

Юные спортсмены соревновались в эстафетном беге на 100 и 200 метров, в спортивном многоборье (бег 30 и 1000 м), подтягивании на перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа, подъёме туловища из положения лёжа на спине, прыжках в длину с места, наклоне вперёд из положения сидя. Все эти упражнения позволяли в полной мере продемонстрировать спортивный потенциал команд.

По итогам соревнований в командном зачёте места распределились следующим образом: в первой группе первое место заняла команда школы № 9, второе – команда средней школы Магнитки, третье – ребята из школы № 8. Во второй группе победителями стали спортсмены из Злоказово, «серебро» взяли петропавловцы, «бронзу» – медведёвцы.

По итогам соревнований в личном первенстве среди девочек самые высокие спортивные результаты показала Екатерина Шестакова из Злоказово (учитель Н. И. Илатовских), второе и третье места заняли Маргарита Душкина и Анфиса Будакова из Магнитки (учитель А. В. Душкин).

Среди мальчиков места распределились следующим образом: 1 место – Максим Рачицкий (школа Злоказово, учитель Н. И. Илатовских), 2 место – Захар Горев (школа Петропавловки, учитель С. С. Кобелев), 3 место – Егор Карпов (школа № 9 Кусы, учитель А. А. Мордиков).

Команды победителей были награждены переходящими кубками и грамотами. Команды-призёры и лучшие игроки получили грамотами от Управления образования.

Победители муниципального этапа «Президентских состязаний» будут представлять Кусинский район на зональном этапе, который состоится 16 мая в Сатке.

Организаторами соревнования выступило районное Управление образования. Проведение и судейство осуществил коллектив спортшколы «Снежинка».