В Кусе прошли соревнования «Российский азимут»

Школьники Кусы и Магнитки померились силами в личном первенстве по спортивному ориентированию.

Минувшие выходные кусинские и магнитские школьники проводили активно – на городской площади в Кусе прошли первые соревнования по спортивному ориентированию, организованные ЦВР «Ровесник» в рамках Всероссийских массовых состязаний «Российский азимут».

В спортивном ориентировании состязались ученики трех школ – двух городских № 1 и № 9, и школы поселка Магнитка. Главный судья соревнований М. М. Овсянникова предложила ребятам на время преодолеть определенную дистанцию, ориентируясь по специальной спортивной карте и отыскивая в районе площади и пешеходной части улицы Бубнова скрытые контрольные пункты.

– Участники были разновозрастными – самый младший – 11-летний Никита Полякин, а старший – 17-летний Артём Черепанов. У каждого была своя дистанция и свой личный маршрут с персональной картой, – отмечает Мария Михайловна. – С задачей справились абсолютно все. В целом ребята показали хороший уровень подготовки, думаю, вместе с ними мы сможем заявиться и показать себя на соревнованиях более высокого уровня.

По итогам личного первенства по спортивному ориентированию участникам, показавшим лучшее время, вручили медали и грамоты. Так, первые места в своих возрастных группах заняли Никита Полякин и Елена Макурина из школы № 1, Никита Шляпников (школа № 9) и Никита Плотников (Магнитка). Серебряными призерами стали магнитчане Виктория Чигинцева и Артём Черепанов, Альберт Япаров (школа № 1), Артём Макурин (школа № 9). Замкнули тройку призеров Каролина Флейшфарб и Георгий Полякин из школы № 9, а также Никита Душкин из Магнитки.