В Кусе прошли соревнования по стрельбе среди школьников

В рамках военно-патриотического молодежного движения «Полки Победы» для старшеклассников провели военно-спортивные испытания.

Соревнования проходили в школе № 8, в них приняли участие команды кусинских школ № № 1, 8, 9, Петропавловской школы и две команды из Магнитской средней школы.

В программу соревнований входили метание гранаты, стрельба из страйкбольных  автомата Калашникова и пистолета Макарова.

В командном первенстве в стрельбе из автомата победу одержала команда школы № 1 (428 баллов), второе место у команды школы № 8 (388 баллов), третье место заняла команда Магнитки-2 (342 балла).

В стрельбе из пистолета первое место заняла команда Петропавловки (128 баллов), второе место у команды школы № 1 (122 балла), третье место у команды Магнитка-1 (117 баллов).

В личном первенстве в стрельбе из пистолета победу одержал Артем Черепанов (команда Магнитка-1), набравший 47 баллов. Второе место  занял Иван Чуркин  (Петропавловка) – 46 баллов, третье место – Руслан Караматуллин (школа№ 9) – 45 баллов.

Победители и призеры военно-патриотической эстафеты получили грамоты от ветеранов СОБР, от отдела ОМВД – футбольные мячи.

Эстафету для школьников провели ветераны СОБР, сотрудники ОМВД и Росгвардии, ветеран боевых действий в Афганистане А. С. Баранчугов при поддержке администрации Кусинского района.