В Кусе идет масштабная модернизация инфраструктуры тепловых, водопроводных и канализационных сетей
В Кусинском районе продолжается реализация программы «Большой ремонт 74», старт которой дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Напомним, программа «Большой ремонт 74» включает в себя несколько направлений. Одно из них предусматривает проектирование и строительство новых источников теплоснабжения, реконструкцию и капитальный ремонт существующих сетей. Как рассказал заместитель руководителя Управления строительством и ЖКХ Александр Сафронов, в Кусинском районе по программе продолжается масштабная модернизации инфраструктуры тепловых, водопроводных и канализационных сетей.
– В этом году благодаря «Большому ремонту 74» мы проводим три ремонтно-строительных мероприятия, – комментирует Александр Борисович. – Это замена теплоизоляции на участке тепловых сетей от магазина «Арбат», через промышленную зону, до улицы Ленина. Также это замена труб и теплоизоляции с установкой новых бетонных лотков, предохраняющих трубы от механических повреждений, на участке тепловых сетей на улице Ленина – от улицы Ленинградской до улицы Индустриальной. Отмечу, что замена теплоизоляции проводится на подземных и надземных коммуникациях. Третий проект – это реконструкция Центральной котельной в Кусе. Об этом уже рассказывали ранее на страницах газеты.

Также по программе модернизации коммунальной инфраструктуры в Кусе в прошлом году была проведена замена теплоизоляции на участке тепловой сети на улице Бубнова, рядом с районной администрацией. Средства на реализацию программы «Большой ремонт 74» выделены из областного бюджета на условиях местного софинансирования.
Фото: Сергей Егоров